Конкурс научных проектов «Юный биолог-исследователь»

23 апреля во Дворце школьников Научно-биологического направления завершился Областной конкурс научных проектов «Юный биолог - исследователь».

Основными целями и задачами конкурса является - раскрытие научного и творческого потенциала школьников, развитие навыков научных исследований в области естественных наук.

В конкурсе приняли участие учащиеся 5-11 классов общеобразовательных школ, гимназии, лицеи, города Петропавловска и районных школ СКО.

Хочется отметить активное участие сельских школ Северо-Казахстанской области, таких как: КГУ «Хлеборобовская НСШ», КГУ «Школа – гимназия имени Батыр Баяна» района Магжана Жумабаева;

КГУ «Водопроводная основная школа», КГУ «Подгорная основная школа» Кызылжарского района;

КГУ "Токушинская школа-гимназия" КГУ "Отдел образования Аккайынского района";

КГУ «Пресновская средняя школа»,Жамбыльского района;

КГУ «Ильинская средняя школа », Есильского района.

Конкурсной комиссией научных проектов были подведены итоги, в составе председателя -Жунусова Акана Есмагзиевича -доцента, к.с.х.н. преподаватель кафедры«Продовольственная безопасность» СКГУ имени М. Козыбаева; Мукановой Фаризы Кайыргалиевны – заведующая кафедрой "Агрономия и лесоводство", магистр естественных наук НАО «Северо-Казахстанский университет имени М. Козыбаева»;

Шайкиной Динары Нурлановны - кандидат биологических наук, старший преподаватель кафедры биологии НАО «Северо-Казахстанский университет имени М. Козыбаева»;

Калкабаевой Маржан Маратовны – преподаватель кафедры биологии, магистр естественных наукНАО «Северо-Казахстанский университет имени М. Козыбаева»; Жантлеуова Данияра Амангельдиновича, кандидат сельскохозяйственных наук, заведующий комплексным отделом животноводства Северо-Казахстанского научно-исследовательского института сельского хозяйства.

По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом по возрастным категориям:5-7 класс
1 место - Матушко Никита - КГУ «Гусаковская средняя школа» Айыртауского района;
2 место - Крель Даниил- КГУ «Средняя школа №4»,г.Петропавловска,научный руководитель;

3 место-Ибраева Карина-ГККП «Дворец школьников» г. Петропавловска;
8-11 класс:

1 место- Абдурахманова Самира -«Байтерекская средняя школа», Кызылжарского района;

2 место - Ямилев Алан- КГУ «Якорьская средняя школа», Кызылжарского района, научный руководитель -;

3 место - Ибадулла Амина- Назарбаев Интеллектуальная школа химико-биологического направления г. Петропавловска, руководитель;

Поздравляем победителей и участников конкурса, а также руководителей научных проектов, благодарим за работу нашего многоуважаемое жюри.
Поздравляем победителей и желаем новых научных свершений и побед!

23.04.2022

Количество просмотров: 194