KZ RU

Художественная школа

Заявление о зачислении в художественную школу 

Художественная школа ГККП «Дворец школьников» приглашает на учебу

Подготовительное отделение

Срок обучения 1 год с 1 сентября по 25 мая

Запись с 1 по 29 августа (в течение года — на свободные места)

Кружки (ИЗО-студии) — для детей от 6 до 9 лет (2 часа в неделю по субботам или воскресеньям — 3000 тг. мес.)

0-й класс (нулевой) Для детей 10-11 лет (10 часов в неделю – 3000 тг. мес.)

1 ступень 0 класса — обучение детей 10-летнего возраста по следующим дисциплинам: рисование, лепка, декоративно-прикладное искусство, компьютерная графика;

2 ступень 0 класса — обучение детей 11-летнего возраста по предметам: рисунок, живопись, скульптура, композиция, компьютерная графика.

Начальное художественное образование

с 1 по 4 класс с выдачей свидетельства об окончании.

Для детей от 12 до 17 лет (17 часов в неделю — оплата 3300 тенге в месяц)

Запись в августе-сентябре

Занятия ведутся по следующим дисциплинам:

Академический рисунок, академическая живопись, станковая композиция, прикладная композиция, скульптура, история искусств, художественная роспись, дизайн одежды, технология швейных изделий, дизайн интерьера, графический дизайн, гобелен, батик, витраж, компьютерная графика, коллаж, соленое тесто.

Одногодичные курсы (срок обучения с 01.09 по 25.05)

Для молодежи от 15 лет и старше (8-12 часов в неделю — 4000 тенге в месяц)

5 класс «А» — дизайн одежды (рисунок 2 час., живопись 2 час., диз. одежды 8 час.)

5 класс «Б» — дизайн интерьера (рис. 2 ч., жив. 2 ч., диз. интерьера 4 ч., комп. граф 2 ч.)

5 класс «В» — графический дизайн (рис. 2 часа, жив. 2 часа, граф. дизайн 6 часов)

5 класс «Г» — предпрофессинальная подготовка (рисунок 4 часа, живопись 3 часа)

Прием документов:

с 1 августа с 9.00 до 18.00 (понедельник-пятница)

Для поступления необходимо предоставить:

  1. Копия свидетельства о рождении (удостоверения личности).
  2. Медицинская справка о состоянии здоровья.
  3. Фотография 3х4 — 1 шт.
  4. ИИН ребенка.

(при себе иметь удостоверение личности для заполнения договора) 

Необходимые материалы:

«Кружки»

  • Бумага для акварели формат А3;
  • Карандаш НВ;
  • Ластик;
  • Точилка;
  • Краски акварель 12 цветов;
  • Кисти «Пони» (№3, 6,9);
  • Баночка для воды (непроливайка);
  • Палитра пластиковая;
  • Пластилин 24 цвета;
  • Доска для лепки;
  • Фартук;
  • Салфетки.

О дополнительных материалах сообщает педагог!

Подготовительные «0» классы

  • Бумага для акварели формат А3;
  • Бумага для рисования формат А3;
  • Кисти «Пони» (№3, 6,9);
  • Баночка для воды (непроливайка);
  • Карандаши: 2В; В; НВ; Н;
  • Ластик;
  • Точилка;
  • Кнопки или малярный скотч;
  • Краски акварель 12 цветов;
  • Краски гуашь 12 цветов;
  • Тетрадь в клетку 12 листов;
  • Ручка;
  • Альбом формат А4.
  • Пластилин 24 цвета;

О дополнительных материалах сообщает педагог!

1-2 классы

  • Бумага для акварели формат А3;
  • Бумага для рисования формат А3;
  • Кисти «Пони», «Белка» (№3, 6,9);
  • Краски акварель 18 цветов: «Санкт-Петербург» или «Нева» или «Сонет» или «Гамма»;
  • Карандаши: 3В;2В; В; НВ; Н;
  • Ластик и клячка;
  • Резак;
  • Краски гуашь 12 цветов «Гамма» или «Сонет»;
  • Альбом формат А4;
  • Кнопки или малярный скотч;
  • Тетрадь в клетку 36 листов — 1 шт.;
  • Тетрадь в клетку 12 листов — 1 шт;
  • Скульптурный пластилин (мягкий) цвет любой — 1 брикет.

О материалах предметов «Профессия» и «Композиция прикладного искусства» сообщает педагог!

3-4 классы

  • Бумага для акварели формат А2;
  • Бумага для рисования формат А2: «ГОСЗНАК»;
  • Кисти «Пони», «Белка» (№3, 6,9);
  • Краски акварель 18 цветов: «Санкт-Петербург» или «Нева» или «Сонет» или «Гамма»;
  • Карандаши «KOH-I-NOOR»: 3В;2В; В; НВ; Н;
  • Ластик и клячка;
  • Резак;
  • Краски гуашь 12 цветов «Гамма» или «Сонет»;
  • Альбом формат А4;
  • Кнопки или малярный скотч;
  • Скульптурный пластилин (мягкий) цвет любой — 1 брикет.

О материалах предметов «Дизайн интерьера», «Дизайн одежды», «Практика», «Композиция прикладного искусства» сообщает педагог!

 

Педагогический состав Художественной школы клуб ЮНЕСКО Дворца школьников

Даирова Айжан Бауыржановна — педагог дополнительного образования первой категории, стаж работы 11 лет.

Образование:

Колледж Северо-Казахстанского университета, по специальности: дизайн.

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Курганский государственный университет», по специальности: технология и предпринимательство.

Награждена: Благодарственным письмо акима г.Петропавловска, 2012г., Благодарностью Управления образования Северо-Казахстанской области, 2014г.

 

Даирова Айжан БауыржановнаЗайнутдинова Людмила Петровна — педагог дополнительного образования высшей категории, стаж работы 28 лет.

Образование:

Петропавловский педагогический институт им.К.Д.Ушинского, по специальности: музыка и методика воспитательной работы.

Награждена:

Почетной грамотой Отдела образования г.Петропавловска, 2015г.

 

Кириенко Ольга ГригорьевнаКириенко Ольга Григорьевна — педагог дополнительного образования высшей категории, стаж работы 13 лет.

Образование:

Колледж Северо-Казахстанского университета, по специальности: дизайн.

Кокшетауский Государственный университет им. Ч. Уалиханова, по специальности: изобразительное искусство и черчение.

Награждена:

Почетной грамотой Отдела образования города Петропавловска, 2012 г.

 

Козлов Дмитрий Владимирович — педагог дополнительного образования, стаж работы 4 года.

Образование:

Северо-Казахстанский государственный университет им. М. Козыбаева, по специальности: бакалавр искусства.

 

Майстренко Надежда ИвановнаМайстренко Надежда Ивановна — педагог дополнительного образования высшей категории, стаж работы 32 лет.

Образование:

Краснотурьинское художественное училище, по специальности: художественное оформление.

Северо-Казахстанский государственный университет им. М. Козыбаева, по специальности: педагогика и психология.

Награждена: Нагрудным знаком «Почётный работник образования Республики Казахстан», 2002 г.

 

Машняковас Дарья Павловна — педагог дополнительного образования первой категории, стаж работы 9 лет.

Образование:

Комплекс «Колледж искусств — ШОД», по специальности: живопись.

Кокшетауский Государственный университет им.Ш.Уалиханова, по специальности: изобразительное искусство и черчение.

 

Никитина Татьяна Сергеевна — педагог дополнительного образования первой категории, стаж работы 9 лет. Победитель областного конкурса профессионального мастерства среди преподавателей изобразительного искусства организаций дополнительного образования, г. Петропавловск, 2014 г.

Образование:

Комплекс «Колледж искусств — ШОД», по специальности: живопись.

Кокшетауский Государственный университет им.Ч.Уалиханова, по специальности: изобразительное искусство и черчение.

Награждена:

Почетной грамотой Управления образования Северо-Казахстанской области, 2014 г.

 

Осипов Евгений КонстантиновичОсипов Евгений Константинович — педагог дополнительного образования, стаж работы 5 года.

Образование:

Карагандинский педагогический институт, по специальности: черчение, изобразительное искусство и декоративно-прикладная деятельность.

 

 

Сушкова Ольга Михайловна — педагог дополнительного образования первой категории, стаж работы 9 лет.

Образование:

Комплекс «Колледж искусств — ШОД», по специальности: живопись.

 

Рипачева Инна ГригорьевнаРипачева Инна Григорьевна

Педагог дополнительного образования высшей категории, стаж работы 28 лет.

Образование:

Уральское училище прикладного искусства, по специальности: художественная роспись.

Северо-Казахстанский государственный университет им. М.Козыбаева, по специальности: педагогика и психология.

Кокшетауский Государственный университет им.Ч.Уалиханова, по специальности: изобразительное искусство и черчение.

Награждена:

Почетной грамотой Отдела образования г. Петропавловска, 2014 г.

 

СафиноваСафинова Елена Салаудиновна — педагог дополнительного образования первой категории, стаж работы 8 лет.

Образование:

Петропавловский колледж им. М. Жумабаева, по специальности: преподавание труда, воспитатель группы продленного дня.

Государственный Северо-Казахстанский университет, по специальности: география.

Кокшетауский Государственный университет им.Ч.Уалиханова, по специальности: изобразительное искусство и черчение.

 

Тышкевич Юлия Вячеславовна — педагог дополнительного образования второй категории, стаж работы 6 лет.

Образование:

Колледж Северо-Казахстанского университета, по специальности: дизайн.

Северо-Казахстанский государственный университет им. М. Козыбаева, по специальности: бакалавр искусства.

 

Царева Елена ВячеславовнаЦарева Елена Вячеславовна — педагог дополнительного образования высшей категории, стаж работы 10 лет.

Образование:

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования г.Омска «Омский государственный педагогический университет», по специальности: изобразительное искусство и черчение.

Награждена: Почетной грамотой Министерства культуры и информации Республики Казахстан, 2013 г., Почётной грамотой посольства Республики Польша в Республики Казахстан, 2013 г.

 

Черняева Светлана ВикторовнаЧерняева Светлана Викторовна — педагог дополнительного образования первой категории, стаж работы 31 лет.

Образование:

Петропавловское ордена Трудового Красного Знамени педагогическое училище, по специальности: воспитание в дошкольных учреждениях.

Художественная школа Регионального лицея международного бизнеса и права г. Петропавловска, по специальности: художественное оформление работ.

Северо-Казахстанский государственный университет, по специальности: биология.

Кокшетауский Государственный университет им.Ч.Уалиханова, по специальности: изобразительное искусство и черчение.

Награждена:

Почетной грамотой Управления образования Северо-Казахстанской области, 2015 г.

Дата создания статьи: 29.03.2019 09:35

Дата обновления статьи: 10.08.2020 10:41