Открытый Республиканский фестиваль «Qazaqstan International-2019»

11-12 Мая 2019 года во Дворце Независимости прошел Открытый Республиканский фестиваль «Qazaqstan International-2019». На фестивале по спортивным танцам участвовало более 1000 участников из всего Казахстана.

Цель конкурса — развитие физической культуры и спорта, укрепление межрегиональных и международных связей, пропаганда здорового образа жизни, налаживание дружеских и деловых связей между танцевальными национальными и международными организациями, популяризация спортивных танцев в Казахстане, отбор лучших спортсменов для участия на международных соревнованиях.

В мероприятии приняли участие воспитанники Дворца школьников. По итогам турнира, талантливые ребята, занимающиеся в кружке бальных танцев «Александра» Станьков Борис и Сенаторова София стали бронзовыми призерами чемпионата РК в профессиональной лиге. Самые юные таланты Суслов Эльдар и Вопилова Александра заняли 1 место в категории Беби 6-7 лет, дети исполнили 4 танца. В категории Ювеналы — 1 в программе «Соло» два первых места заняла Политкина Мила. Также в категории Ювеналы — 2 заняли 1 место Вопилов Илья и Налетова Елена. Все участники выступили очень достойно, поразили своей красотой и яркостью костюмов. Выступающих наградили медалями и дипломами.

Дата создания статьи: 12.05.2019